Profile Image  

Lenka_Tomas_cz

From Praha 3, Praha Czech Republic

Age not provided

Joined Wednesday, March 30, 2016

Home page www.drak.cz

Recent Book Activity

Statistics

4 weeksall time
books registered 1 126
released in the wild 0 167
controlled releases 0 40
releases caught 0 4
controlled releases caught 2 34
books found 3 213
tell-a-friend referrals 0 0
new member referrals 0 0
forum posts 0 176

Stats are updated every few minutes.


Extended Profile

Úterý, 22. 8. 2017 - svátek má Bohuslav

"Ahoj "😆na místě BC, já (těšíme se na prohlížení a prohlížení v naší knihovně, napište Emali nebo PN "Domov" (☆ 😆) je Praha, hlavní město České republiky, mluvíme česky, německy, anglicky ❤💙💚💛

"VÍTEJTE " 😃

Hallo willkommen auf deres BC Seite, ich ( wir )freuen sehr auf das Stöbern & Schauen in unserem Buchregal. Schreib eines Emali oder PN. Der Versand von das Büchern ( DVD) ,ist nach Deutschland, Österreich preiswert möglich.😁 Selbstverständlich in Tschechien möglich. 💕 Unseres "Heimat" ( ☆ lach ) ist Prag, die Hauptstadt Der Tschechischen Republik.
Wir sprechen das Sprache: tschechisch, deutsch , englisch. 👍
"HERZLICH WILLKOMMEN"

"Hello welcome "on the BC site, I (we )are looking forward to browsing and looking in our book shelves. Write an Emali or PN. 😆 The dispatch of books (DVD), is possible to ; Germany, Austria inexpensive. Of course in the Czech Republic possible. 😉Our "home" (☆ smile 😁) is Prague, the capital of the Czech Republic.👍 We speak; Czech, German, English.
"WELCOME "

☆☆☆☆☆☆☆ ☆☆ ☆ ☆ ☆☆☆ ☆
Wenn du nach Prag kommen möchtest, ist es sehr konfortabel mit dem Fligzeug anzureisen. Es ist sehr einfach. Schau hier:

If you want to come to Prague, it is very comfortable to go with the fliggle. It's very easy. Look here: 

How to purchase ticket for metro, tram and bus in Prague, transport video guide part/ 2, with Veronika Prague Tour: 

m.youtube.com/watch?...

How to get to the airport from the center of Prague, transport video guide part 5 :

m.youtube.com/watch?...

💶💵💳 for an unbeatable price! Prague Airport is an international transit airport located in the western part of Prague called Ruzyně. Prague Airport is the operator of the most important international airport in the Czech Republic and the biggest airport among the new EU member states.

☆☆☆☆ ☆ ☆☆☆ ☆

😯😄👍💋👍💋
Pondělí, 24. 7. 2017 - svátek má Kristýna

Pátek, 21. 7. 2017 - svátek má Vítězslav ,
Ich lieben es & & ich essen nun jetzt 1-2 x in Woche. ;D x. 💋
Preis Angebot , starten auf : 2,50 - € 👍 ( in Prag sei Preis guenstiger als das Andere Stadt ;))

Informace Deutsches:
Ein "Trdelník" ist ein traditionelles Gebäck, das aus Skalica in der Slowakei stammt. Es hat die Form einer Rolle, da es auf Stöcken gebacken wird. Er hat einen Innendurchmesser von 3–5 cm, einen Außendurchmesser von 6–10 cm, wird mit geschlagenem Eiweiß bestrichen und mit gehackten Walnüssen, Mandeln oder Aprikosenkernen bestreut.👏👍👅
okaz na internetu ( Photo v Praze) ;
www.google.cz/imgres?...

💋 K dispozici je krásná rčení "děkuji vám " za tento tip, láska Aranka. 💖 Tři dny ve Frankfurtu prodejní budky pro Trdelník Miluju to chutná skoro jako v Praze. !!! :D 👍" děkuji"😃


☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆☆ ☆☆
Úterý, 19. 9. 2017 - svátek má Zita

Poštazaložit novou schránku

Praze se předváděl autobus bez řidiče, který sveze až 15 lidí. Lze si ho pronajmout Nepotřebuje řidiče, umí číst dopravní značky a chlubí se vysokou bezpečností. To je malý městský autobus Navya Arma, který se v Praze ukázal v rámci festivalu Future Port zaměřeného na moderní technologie blízké budoucnosti. Francouzská firma už postavila 30 takových autobusů. Mohl by se objevit i v Česku, nabízí se totiž k pronájmu.

zpravy.aktualne.cz/---/r~89ebbef49d1e11e79142002590604f2e/?...

☆☆☆☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆

Pátek, 1. 9. 2017 - svátek má Linda/Samuel

Sobotka vypovídal o prodeji OKD. Soudit mají toho, kdo připravil stát o většinový podíl, řekl Premiér Bohuslav Sobotka v pátek před Obvodním soudem pro Prahu 2 hodinu a půl vypovídal v kauze OKD. Předsedkyně soudního senátu Iva Fialová ho nechala předvolat v červenci. Nynější premiér za ČSSD byl v době prodeje státního podílu OKD ministrem financí. Premiér před soudem prohlásil, že stát prodal podíl v OKD za vyšší cenu, než uváděl posudek nebo než byly jiné nabídky. Šlo podle něj o standardní privatizaci.

Praha - Stát prodal akcie těžební společnosti OKD za vyšší cenu, než uváděl posudek, a za vyšší cenu, než byly jiné nabídky nebo doporučení Úřadu pro ochranu hospodářské soutěže (ÚOHS). Před Obvodním soudem pro Prahu 2 to uvedl premiér Bohuslav Sobotka (ČSSD), který vystoupil jako svědek v trestní kauze spojené s privatizací těžební společnosti OKD. Sobotka v době prodeje státního podniku zastával funkci ministra financí a bývá kvůli údajně nevýhodnému rozhodnutí terčem kritiky. Výtky dlouhodobě odmítá.

zpravy.aktualne.cz/---/r~cfaee97a8ee611e7867b002590604f2e/?...

☆☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆
Pátek, 21. 7. 2017 - svátek má Vítězslav Aktuálně.cz  |  Auto

Nevěsta před svatbou čelí prohlídce jako ojetina před koupí. Reklama na vozy Audi způsobila poprask
 
Reklama na ojeté audiny s certifikátem pro čínský trh. | Video: Audi |  00:34

Německý výrobce luxusních automobilů Audi se v Číně stal terčem kritiky za reklamní spot, který přirovnává nevěstu k ojetému vozu.

Čínští spotřebitelé reklamu označují za sexistickou a někteří dokonce vyzývají k bojkotu automobilky. Ta uvedla, že reklama byla stažena.

Děj zhruba půlminutového reklamního spotu se odehrává na svatbě. K nevěstě těsně před uzavřením sňatku přispěchá ženichova matka a zkoumá její uši, nos i ústa. "Důležité rozhodnutí je třeba dělat pečlivě," uvádí se ve spotu, který je reklamou na certifikovaného prodejce ojetých automobilů Audi.👎

Reklamu na internetu kritizovaly tisíce čínských spotřebitelů, podle kterých je sexistická a ponižuje ženy. "Je to opravdu nechutné. Nedělá se něco takového při obchodování s dobytkem?" ptal se jeden z uživatelů populárního čínského mikroblogu Weibo. Ke kritice se připojil také list čínské komunistické strany People's Daily, který reklamu označil za "znepokojivou a neuctivou".

okaz na internetu :
zpravy.aktualne.cz/---/r~ca346c926d2911e7b1e2002590604f2e/?...

Informace , zu deutsches Sprache
"Audi Werben , sei sexistisch " ! ??? 👎
Geschichte über" půlminutového" Audi Werbespot findet bei einer Hochzeit statt. Die Braut stehe kurz vor der Ehe, Mutter des Bräutigams stürzt zu ihr hin und untersucht ihre Ohren, Nase und Mund. ...., sagt :"Wichtige Entscheidungen sorgfältig durchgeführt werden müssen“, Gleich sagt die Stelle, die für einen zertifizierte Gebrauchtwagenhändler Audi bewirbt, so sorgfalt zu prüfen, wie eines Frau , zu Heirat !! Werbung steht im Internet, die jetzt Tausende von chinesischen Konsumenten zu kritisieren vermoegen, wonach es sexistisch und erniedrigt zu Frauen sei. Zitat : „Es ist wirklich ekelhaft. Es tut so etwas wie dies, wenn sie mit , Frau zu tun , wie Vieh zu tun?“


“ Audi Sprecher stellte fest, dass für die Produktion von Werbung eines verantwortungsvollen Partner der chinesischen Joint-Venture vor Ort verfügung sei. Sie fügte hinzu, dass er die Angelegenheit zu untersuchen wuenscht, um so etwas nicht wieder passieren kann wird. 


PS : Frau nicht Handels Objekt sei, gleiches wie Auto oder der Vieh Kuh ( in das Historie) 👅
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Středa, 12. 7. 2017 - svátek má Bořek (Pošta)

Es sei verschandelen unseres schönes ,wohnliches, gastfreundliches Strassen in Prag, mehr Bürger, stellen ihres alte Auto ab. Dann "vergessen"! :(
Keiner zeigen Interesse weg zu schleppen. "DAS NICHT ANGENEHM" !!! :-( Meines Tante, wohnen Stadt - Distrikt - Karlin. 😞

👎 Stačí se na pár minut projít pražským Karlínem a narazíte hned na několik vraků. Opuštěná auta v dezolátním stavu s propíchnutými pneumatikami, vytlučenými okny a někdy i bez poznávacích značek hyzdí ulice nejen této čtvrti. Stojí přitom na modrých zónách nebo místech, kde se platí za parkování. Nikdo je ale neodtáhne. Vůz je potřeba nejprve nahlásit a pak se spustí byrokratický koloběh, na jehož konci by mělo auto zmizet. Ne vždy se to ale povede.

Deutsch :
Nur ein paar Minuten durch Prag Stadt - Teile "Karlin" zu gehen die wenigenes schöne Wracks begegnen. Verlassene Autos in schlechtem Zustand mit einem platten Reifen, zerbrochene Fensterscheiben, und manchmal ohne Nummernschilder. Sie nicht nur verunstaltet Straßen diese Gegend. Im Stehen auf den" blauen Zonen "oder Orten, wo man für das Parken bezahlen. Niemand aber nicht entfernen Sie dann. !!

☆☆☆☆ ☆ ☆☆ **** *******
11.06.2017
�� thx, Děkuju,.. o:-) fuer diese schoense,lustiger , funny, denken Gedicht;
-"Boobs like Books"-
-"Bücher sind wie Brüste" !! -

Sie sind immer da,
sie begleiten dich,
sie werden ein Teil von dir,
einige sehen gut aus ,einige weniger,
aber der Inhalt macht es aus...
Einige Halten mehr als sie zuerst erscheinen,
einige sind nur dick aufgetragen,...
alle sind ein Wunder,ganz gleich ob gross,ob klein.
Sei stolz und gluecklich sie zu besitzen.

Einige hassen sie,einige lieben sie,
einige moechtest du immer in der Hand halten,
einige beschuetzen, einige frei zeigen,...
einige sind dir fremd,einige vertraut,
hinter allen - trage das Herz - am rechten Fleck,
und zeige allen das sie leben...
Ohne Scham, ohne Falsch, mit Stolz...

⭐⭐ Danke fuer der wunder schoene Gedicht, ;) ++ tumblr link, liebe Tatjana aus Frankfurt(Germany -Německo ).
+++ wissen Frau, wie schoen sie sein- Alle Auf der Welt, jede ! ;-) +++ Traum+ Wirklichkeit von Mann & Freund !!:))😀


Otkaz na internetu:
Ich lachen so sehr vieles zu dieses Video !!! ;D 👍

Za jak dlouho dokážete podprsenku rozepnout vy? A zvládnete to jednou rukou? Takhle si vedli náhodní muži na ulici, které otestovala sexy holka! ???

Sprache informace / deutsch : Wie lange können Sie einen BH rückgängig geschlossen, aufmachen? Und Sie können es mit einer Hand tun? Wie erging es wahllos Männern und Frauen auf der Straße, die eines Küken BH getestet! ???

m.style.iprima.cz/---/video-je-tu-nova-challenge-jak-rychle-dokazete-rozepnout-podprsenku-tahle-sexy-holka-na-ul


Weibliche Brust: Acht Fakten, die Du noch nicht über deine Brüste kannteste 😁 " look at these 😉
www.frauenzimmer.de/---/weibliche-brust-acht-fakten-die-sie-noch-nicht-ueber-ihre-brueste-kannten-2443803.html ☆☆☆☆ ☆ ☆☆☆

Informace, fuer das Teen Girl , 10 - 16 YO. " Lieben das Boy nur grosses Brust" & " Sei ich nicht schoen mit kleines Brust "?
www.bravo.de/kleiner-busen-diese-koerbchen-groesse-finden-jungs-wirklich-perfekt-375913.html

Čtvrtek, 17. 8. 2017 - svátek má Petra Gesundheit ( Heath cear) "Die Brust selbst abtasten" 👍

Informace Deutsch : Brustkrebs ist der häufigste weibliche Krebs. Deshalb sollten Frauen einmal im Monat ihre Brüste mit gezielten Fingerbewegungen nach Veränderungen abtasten. Dafür gibt es eine spezielle Technik.

m.focus.de/---/brust-abtasten-so-erkennen-sie-brustkrebs-fruehzeitig_id_2548125.html


Úterý, 22. 8. 2017 - svátek má Bohuslav
Sie ist Blickfang, Schönheitsideal und Sinnbild von Weiblichkeit: die Brust. 😆(Screenshot: Kabel1)

www.t-online.de/---/sie-ist-blickfang-schoenheitsideal-und-sinnbild-von-weiblichkeit-die-brust.html ☆☆☆☆


😉

Středa, 31. 5. 2017 - svátek má Kamila Vortrag eines Musik Auftrittes einere Ferien -Nachhilfe Schülerin meines kleinen Schwester. Sie sind großartig . 👍Klassisch. :) Link zu internet:

😃 Představení hudební přítomnosti výuky studenta moje sestřička. Jsou to skvělé. Classic. :) Odkaz na Internetu :

m.youtube.com/watch?...

>>> >>>>>>>>>>>
Aus Jahr 2016, vortrag in English. Song are presentet at english Language 👍

GC2016 Brno: Koncert Sbory sborům
m.youtube.com/watch?...


☆☆☆☆☆😆 ☆☆ ☆☆ ☆☆☆☆☆ ☆ ☆☆
👛���� 👑⌚👔👕 👡 👢 👘👙 👛 💳💱 👞
>>>>>>>> "Pan Tau se vrací". <<<<<<<

Němci natočí dalších 52 dílů, o spolupráci jednají s Českou televizí Legendární seriál Pan Tau se dočká po čtyřicetileté odmlce pokračování. Německá společnost Caligari plánuje k dosavadním třiatřiceti natočit dalších 52 půlhodinových dílů a navíc dva celovečerní filmy, koupila už i autorská práva. Do konce letošního roku by měly být hotové scénáře k první 26dílné sérii, příští rok na jaře by se měla začít točit. Seriál, který je v Německu ještě populárnější než u nás, by se měl začít vysílat v roce 2020. Podílet by se na něm měla i Česká televize, o podobě spolupráce se ale ještě jedná. "Nechceme být jenom tím, kdo má předkupní právo, mnohem víc nás zajímá se na tom podílet aktivně," uvedl ředitel vývoje pořadů České televize Jan Maxa.

Praha - Byla to drobná zmínka v kandidátském projevu ředitele České televize Petra Dvořáka, který před dvěma týdny obhájil na dalších šest let svůj mandát. "Chtěl bych vyvíjet výpravný seriál pro děti, který by navázal na seriál typu Arabela nebo Pan Tau," uvedl před členy televizní rad

zpravy.aktualne.cz/---/r~959b4b06365911e7b65b0025900fea04/?...


☆☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆☆ ☆☆☆

Jedes Mädchen & Girl, hat Recht über sich & seines Koerper selbst zu entscheiden, ganz gleiche welche Alter besitzen.👍
Bitte achtet auf Kinder die sich in "gefahr Situation befinden",holt Hilfe &bringt zu Polizei, vorher zu Vorsicht!! 👍💟

Otkaz na internetu:
✔Na Slovensku dopadli sexuálního predátora z Česka. Obtěžoval desítky dívek, hrozí mu 12 let

www.lidovky.cz/---/zpravy-domov.aspx?...

Policie dopadla na Slovensku muže z Děčína podezřelého ze sexuálních deliktů na desítkách dětí. Obviněnému ze sedmi trestných činů hrozí 12 let. Nyní policie jedná o vydání Jaroslava Pulpána do České republiky. Novinářům to v pátek řekl vedoucí oddělení obecné kriminality krajské policejní správy Martin Charvát.

😲
☆☆☆☆ ☆☆ ☆✔💥 😔💥💥🔥

☆☆☆☆☆


☆☆☆ ☆☆ ☆☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆☆☆ ☆☆ ☆☆☆

"A poem begins in delight and ends in wisdom."
Robert Frost

"Great literature is simply language charged with meaning to the utmost possible degree."
Ezra Pound

Oh, it is absurd to have a hard and fast rule about what one should read and what one shouldn't. More than half of modern culture depends on what one shouldn't read."
Oscar Wilde


"Who kills a man kills a reasonable creature. God's image. But he who destroys a good book, kills reason itself, kills the image of God, as it were in the eye."
John Milton

"The instruction we find in books is like fire. We fetch it from our neighbours, kindle it at home, communicate it to others, and it becomes the property of all."
Voltaire


The difference between fiction and reality? Fiction has to make sense."
Tom Clancy


"For books are more than books, they are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives."
Amy Lowe


"Books are packaged dreams."
Dean Koontz

A good book makes you want to live in the story. A great book gives you no choice"
Unknown

"Why do we read? We read to know we are not alone."
C.


"Let us read and let us dance - two amusements that will never do any harm to the world."
Voltaire

☆☆☆☆ ☆☆ ☆ ☆☆☆☆ ☆☆☆ ☆ ☆ ☆☆ ☆☆☆ ☆


♡ Welcome to Prague, Bratislava ♡ and some time in Germany 

Vítejte v Praze,💕 Bratislavě 💙💟 a nějakou dobu v Německu :))) 👍


Video Informace; : D - international - 👍
Internet;
Odkaz na internetu;


35 x ... & more :D THINGS TO DO IN PRAGUE | Europe Travel Guide

m.youtube.com/watch?...

"Welcome + Enjoy "👣

Informace : "Prague Airport" english language
(guidetoprague )

"Prague Ruzyne Airport", Prague , Czech Republic: Public Transport to city of Prague.

m.youtube.com/watch?...
☆☆ ☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆☆ ☆☆☆☆ ☆☆ ☆

👐 👏 👏 👏 👏 💓💛 💚❤ Informace zu meine Wichteln in Oestereich & Deutschland ; 💚 💙❤ 😄😅👍

ich"lieben vieles Dinge" :D wer finden Kreatives,auch es sein klein, der geben mir Freude :) ich "lieben" viel Anhäger fuer der Ohr, dafür sollte man mich eher besseres persönlich kennen um das richtiges aus zu suchen !   "Děkuji" ++ "thx" :))) ✋ Was geht immer zu, ist Chokolade, auch wenn es" sucht" macht! sein aber Lüge :) Cholade von "Lindt" Swizerland +++"Studenska "Czech Republic+++ "Heidi" Romania! :) & ich baden lieber als das ich duschen gehen. Leider finden weniger Zeit, zu baden ;( Eine schöne Bade Oel ist "Kleines Wunsch"= ;)


☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆ Pátek, 3. 3. 2017 - svátek má Kamil ☆☆☆☆ ☆☆☆☆ Musik Tipp (Czech) ;))
In Deutschland kennen vieles Menschen Karel Gott (der in Tschechien sehr be- liebt;)))
Gabriela Gunčíková & Karel Gott - Nic Nás Nezastaví (Český Slavík 2012 m.youtube.com/watch?...

Karel Gott a Olga Lounová - Dál za obzor
m.youtube.com/watch?...

Karel Gott ( parodeí)
Karel Gott - Parodie aus das Jahr 1975 ( Zeichentrick:))

Dorotka a ježibaba (1975) (Dorotea y la bruja) (Dorothy and the witch) m.youtube.com/watch?...
☆☆☆
Das sein aus Kinderzeit meines Liebste Tante;
Darina Rolincová - Až raz budem učitelkou (1983)

Darina Rolincová - Pieseň O Kamarátstve (1984)

TVPATRACKA 908 views

m.youtube.com/watch?...
---Darina Rolincova---

m.youtube.com/watch?...

Darinka Rolincova - Zazracny autobus (1982).avi
Juraj Šipoš  TV filmí ( Fernsehfilm)

m.youtube.com/watch?...
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ ☆
Utíkej, Káčo, utíkej
m.youtube.com/watch?...

Spejbl a Hurvínek - Šaty dělají člověka

"Hurvínkem",ist eine gleichnamiges Kleine Schienenzug. Es ist "liebes volle Kosename diese Zug ". 😄

🔖"Spejbl", zeigen uns seine Welt. Bis heute an alles tschechische Kinder :))
m.youtube.com/watch?...
Hurvínkem
m.youtube.com/watch?...

Das sein eines jungen Künstler( Boy;)) , mit vieles Talent :))) 😏 realy. :-)

Pekař - Bůh (OFFICIAL 4K
m.youtube.com/watch?...


Das sein weibliches tschechisch Künstlerin( ich lieben ihres Musik;)

Dara Rolins - Stále Dokola (OFFICIAL CLIP)
m.youtube.com/watch?...

Barbora Poláková a David Koller - Sami
m.youtube.com/watch?...


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Czech Televison Show 2016 😆
ČESKO SLOVENSKO MÁ TALENT 2016 - Adrienn & Kata Banhegyi m.youtube.com/watch?...

ČESKO SLOVENSKO MÁ TALENT 2016 - Natália Bóríková m.youtube.com/watch?...
☆☆☆
08.06.2017
Piano Girl,France 👍

time for an medley! Please enjoy my tan line :P

>>> Carla, Comptine d'un autre été m.youtube.com/watch?...

Piano Classic : Olga" playing"

Karolina Syrovatkova 14 views (SUBSCRIBE)
Published on Apr 26, 2017 --- CategoryMusi--- LicenseStandard YouTube 

m.youtube.com/watch?...

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Čtvrtek, 8. 6. 2017 - svátek má Medard

》》》Ist nicht schoen echtes "Freude" in die Kindheit ! Unfasslich. FREI. :)) Jeder Kind hat Recht da fuer. Froh zu Leben in Kinder Zeit :))

FÍHA tralala - BUMBARASA pre deti

m.youtube.com/watch?...

Včelka Mája - Karel Gott
m.youtube.com/watch?...

Krtek a zajíček (Jarek Nohavica)
m.youtube.com/watch?...

Bob a Bobek - Králíci z klobouku - Jak začali létat (Bonton Kids )
m.youtube.com/watch?...

☆☆☆☆☆☆ 😃
Pátek, 21. 4. 2017 - svátek má Alexandra


Das beste Freund eines Maedchen beiben ihre Pferd . Immer wieder ;-) Bis du sein erwachsenes Frau bleibe :-)

Avuska brezen
(Zuzka Šimečková)

m.youtube.com/watch?...
☆☆☆☆☆☆😧 😄


☆☆☆ ☆☆ ☆☆☆ ☆ ☆☆☆☆☆ ☆
Sobota, 28. 1. 2017 - svátek má Otýlie

Vážení přátelé, 💁💂💂 👮👯 👰👸👮 👳

ráda bych prostřednictvím svého činoherního souboru profesionálních herců pomáhala bavit a vychovávat děti předškolního a školního věku. V roce 1998 jsem proto přizvala ke spolupráci kolegy, kteří mají s divadlem pro děti dlouholeté zkušenosti. Můj soubor nabízí dětem nekomerční zábavu zaměřenou na klasické výpravné pohádky obsahující morální poselství. Mým dlouhodobým cílem je, aby Praha měla pro dětské diváky znovu stálou činoherní scénu. 

Od roku 2002 jsem rozšířila svou produkci i o představení pro dospělé. Nakolik se nám naše práce daří, můžete posoudit sami. Pohádky i večerní představení můžete vidět v Praze v Divadle U Hasičů, v Divadle Bez zábradlí a na zájezdech.

Těším se na setkání s Vámi při některém z našich představení.

Julie Jurištová

kontakt a objednávky : Julie Jurištová
tel./fax : 244 462 146
mobil : 605 284 435

písemně na adrese : Ke Krči 24, 147 00 Praha 4 👏👏

☆☆☆☆ ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ ☆ ☆

Neděle, 22. 1. 2017 - svát
Vánoční Praha 2016 (Martin Kuhne)

Záběry z vánoční Prahy. Náměstí Míru Václavské náměstí Staroměstské náměstí Rozsvícení vánočního stromu na Staromáku .

m.youtube.com/watch?...
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Informace :
Zahraniční metody — KIKUS - Barbora Loudová Stralczynská, PedF UK m.youtube.com/watch?...
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Pošta 📲eingerichtet.😆
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Pylové zpravodajství poskytl server :

Are you sure you want to delete this item? It cannot be undone.