Liebe geht anders: Roman

by Katarina Fischer | Women's Fiction |
ISBN: 3453407873 Global Overview for this book
Registered by wingulfiewing of Hamburg - Uhlenhorst, Hamburg Germany on 9/17/2010
Buy from one of these Booksellers:
Amazon.com | Amazon UK | Amazon CA | Amazon DE | Amazon FR | Amazon IT | Bol.com
This book is in the wild! This Book is Currently in the Wild!
3 journalers for this copy...
Journal Entry 1 by wingulfiewing from Hamburg - Uhlenhorst, Hamburg Germany on Friday, September 17, 2010
Auf der Klappe steht: Die Liebe ist schuld. An allem. Daran, dass der türkische Gemüsehändler Daphne mit dem Inhaber vom 99-Cent-Laden verkuppeln will. Und daran, dass sie beim Anblick von Tomatenstrünken am liebsten gleich losheulen würde. Und daran, dass sie nun wieder Farbeimer nach Hause schleppen muss, um ihr Badezimmer zu streichen. Das tut Daphne immer, wenn sich einer aus dem Staub macht. Deshalb reichen ihr die Farbeimer schon bis unters Kinn. Dabei ist sie doch jung, hübsch, intelligent und lustig ...
Für Fans von Kerstin Gier, Anne Hertz und Mia Morgowski.

Der letzte Satz hat mich zu diesem Buch greifen lassen, und es hat sich gelohnt. Nette Chicklit mit einem fast schon philosophischen Ende.

Journal Entry 2 by wingChaosHamburgwing at Hamburg - City, Hamburg Germany on Friday, October 08, 2010
lecker!! Dankeee. Wird hier nicht lange auf TBR stehen

24.10.10
Meine Güte, war das vorhersehbar! Und die Protagonistin war die langweiligste Trulla im ganzen Buch. Ich hätte lieber mehr über Betty aus der Barbarabar gelesen oder über Hannes.

Das beste am Buch ist das Cover (innen und außen), erstes passt es zum Buch, was ja eine echte Seltenheit ist, und zweitens ist es einfach schick!!

Das Buch wartet hier auf die anreisende ChickLitBox

Journal Entry 3 by wingChaosHamburgwing at -- Per Post geschickt/ Persönlich weitergegeben --, Hamburg Germany on Wednesday, January 19, 2011

Released 10 yrs ago (1/19/2011 UTC) at -- Per Post geschickt/ Persönlich weitergegeben --, Hamburg Germany

CONTROLLED RELEASE NOTES:

Ceejay1982s Chick-Lit-Buchbox 2005-2010

Journal Entry 4 by Ceejay1982 at Osterrönfeld, Schleswig-Holstein Germany on Monday, April 04, 2011
Kam mit Ceejay1982s Chicklit-Box 2005-2010 zurück. Dankeschön! Klingt gut, wird ausprobiert! *g*

Journal Entry 5 by Ceejay1982 at OBCZ im Gemeindehaus A4 in Rendsburg, Schleswig-Holstein Germany on Friday, January 25, 2013

Released 8 yrs ago (1/25/2013 UTC) at OBCZ im Gemeindehaus A4 in Rendsburg, Schleswig-Holstein Germany

WILD RELEASE NOTES:

Das Buch wurde heute zusammen mit den restlichen Bookcrossingbüchern aus meinem Bestand in der OBCZ des Familienzentrums freigelassen, damit es viele interessierte Leser finden kann.

Are you sure you want to delete this item? It cannot be undone.