Länder-Challenge

by div. | e-Books | This book has not been rated.
ISBN: Global Overview for this book
Registered by Mary-T of Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on 2/12/2019
Buy from one of these Booksellers:
Amazon.com | Amazon UK | Amazon CA | Amazon DE | Amazon FR | Amazon IT | Bol.com
1 journaler for this copy...
Journal Entry 1 by Mary-T from Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on Tuesday, February 12, 2019
EUROPA

BELGIEN
1. Eric-Emmanuel Schmitt: Oskar und die Dame in Rosa

DÄNEMARK
1. Cecil Bodker: Silas

ESTLAND
1. Aino Pervik: Die Kunksmuhme

FINNLAND
1. Arto Paasilinna: Im Jenseits ist die Hölle los
2. Arto Paasilinna: Der wunderbare Massenselbstmord
3. Antti Tuomainen: Der Heiler

GEORGIEN
1. Zaza Burchuladze: adibas

ITALIEN
1. Carlo Collodi: Pinocchio
2. Susanna Tamaro: Der Tannenbaum
3. Susanna Tamaro: Geh, wohin dein Herz dich trägt
4. Luca di Fulvio: Das Kind, das Nachts die Sonne fand

NIEDERLANDE
1. Paul van Loon: Die Vampirschule
2. Dolf Verroen: Es ist an der Zeit
3. Cees Nooteboom: Mokusei
4. Dolf Verroen: Wie schön weiß ich bin

NORWEGEN
1. Jostein Gaarder: Das Orangenmädchen
2. Jostein Gaarder: Maya oder das Wunder des Lebens
3. Gerd Brantenberg: Die Töchter Egalias

POLEN
1. Henryk Sienkiewicz: Quo vadis?
2. Grzegorz Kasdepke: Das Tier in meinem Bauch

RUSSLAND
1. Alexej Tolstoi: Die Abenteuer des Burattino
2. Alexander Wolkow: Der Zauberer der Smaragdstadt
3. Lew Tolstoi: Anna Karenina
4. Boris Pasternak: Doktor Schiwago Hörbuch

SCHWEIZ
1. Johanna Spyri: Heidi
2. Corinne Hofmann: Wiedersehen in Barsaloi
3. Corinne Hofmann: Zurück aus Afrika

SPANIEN
1. Alicia Giminez Bartlett: Gefährliche Riten
2. Carlos Ruiz Zafón: Der Schatten des Windes
3. Alicia Giminez Bartlett: Piranhas im Paradies
4. Carlos Ruiz Zafón: Das Spiel des Engels

TSCHECHEI
1. Ota Hofman: Luzie, der Schrecken der Straße
2. Milos Macourek: Hamster im Nachthemd
3.

TÜRKEI
1. Orhan Pamuk: Rot ist mein Name
2. Osman Engin: Tote essen keinen Döner

ERLEDIGT:

DEUTSCHLAND
1. Irmgard Keun: Kind aller Länder
2. Otfried Preußler: Der kleine Wassermann
3. Irina Korschunow: Hanno malt sich einen Drachen
4. Josef Carl Grund: Hi, der Poltergeist
5. Gudrun Pausewang: Die letzten Kinder von Schewenborn

FRANKREICH
1. Olivier Adam: Keine Sorge, mir geht's gut
2. Patrick Modiano: Ein so junger Hund
3. Maurice Druon: Tistou mit den grünen Daumen
4. Francois Sagan: Bonjour tristesse
5. Bernard Werber: Die Ameisen

IRLAND
1. John Boyne: Der Junge im gestreiften Pyjama
2. Marian Keyes: Wassermelone
3. Marian Keyes: Erdbeermond
4. Roddy Doyle: Ein Fest für Jimmy
5. Roddy Doyle: Das große Giggler-Geheimnis

ÖSTERREICH
1. Reante Welsh: Das Vamperl
2. Hans Gustl Kernmayr: Ihr verflixten Lausbuben
3. Franz S. Sklenitzka: Die Ruine
4. Franz S. Sklenitzka: Der Schatz im Ötscher
5. Daniel Glattauer: Gut gegen Nordwind

SCHWEDEN
1. Astrid Lindgren: Pippi Langstrumpf
2. Astrid Lindgren: Ronja Räubertochter
3. Tove Jansson: Willkommen im Mumintal
4. Barbro Lindgren-Enskog: Peter und Pummel
5. Inger Friemanson: Die Katze, die nicht sterben wollte

UK
1. J. K. Rowling: Harry Potter und das
verwunschene Kind

2. Jonathan Stroud: Lockwood & Co - Die seufzende Wendeltreppe
3. Brian Sewell: Pawlowa
4. Russel D. McLean: Ed ist tot
5. Dick King-Smith: Schwein gehabt, Knirps

Journal Entry 2 by Mary-T at Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on Tuesday, February 12, 2019

Journal Entry 3 by Mary-T at Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on Tuesday, February 12, 2019

Journal Entry 4 by Mary-T at Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on Tuesday, February 12, 2019

Journal Entry 5 by Mary-T at Bretzfeld, Baden-Württemberg Germany on Tuesday, February 12, 2019

Are you sure you want to delete this item? It cannot be undone.