corner corner [rus] Буккроссинг в РОССИИ

Forum | << Slavic Languages | Refresh | Search

corner corner

Sort Options Toggle Stats Options

Profile Image

[rus] Буккроссинг в РОССИИ

Данная тема уже поднималась, но добавлю свои 5 копеек.
Сегодня увидел у себя на почте письмо о том что сайт bookcrossing.ru мол пиратский и вообще пользуйтесь "настоящей" версией .COM.

Поясняю: Буккросинг как вид деятельности не может быть зарегистрированной товарной маркой или чьей то исключительной прерогативой, это просто занятие для людей. Таким образом ни один сайт не может быть пиратским и вводить в заблуждение, если он организует и пропагандирует эту деятельность.
Заявка сайта .com на некую исключительность предельно
противна и вызывает отвращение особенно в такой сфере как свободное
обращение книг. Позиция о том что другие сайты и проекты "неправильны" граничит с узурпированием самого права делиться книгами как если бы мы с вами не имели права этого делать без соответствующего разрешения этого сайта.

А инициатору проекта .RU могу лишь предложить обратиться с исковым заявлением о клевете и пусть владельцы ресурса .COM доказывают что же "пиратского" себе вы позволили, какое то видимо авторское право украли.

Поскольку сайт .COM позволяет себе такую отвратительную честно говоря позицию по отношению и к ресурсу .RU и тем кто им пользуется - я принципиально буду впредь пользоваться местным ресурсом и на отпущенных мною книгах будет значиться ссылка на ресурс bookcrossing.ru

Complete Thread

Profile Image
Данная тема уже поднималась, но добавлю свои 5 копеек.
Сегодня увидел у себя на почте письмо о том что сайт bookcrossing.ru мол пиратский и вообще пользуйтесь "настоящей" версией .COM.

Поясняю: Буккросинг как вид деятельности не может быть зарегистрированной товарной маркой или чьей то исключительной прерогативой, это просто занятие для людей. Таким образом ни один сайт не может быть пиратским и вводить в заблуждение, если он организует и пропагандирует эту деятельность.
Заявка сайта .com на некую исключительность предельно
противна и вызывает отвращение особенно в такой сфере как свободное
обращение книг. Позиция о том что другие сайты и проекты "неправильны" граничит с узурпированием самого права делиться книгами как если бы мы с вами не имели права этого делать без соответствующего разрешения этого сайта.

А инициатору проекта .RU могу лишь предложить обратиться с исковым заявлением о клевете и пусть владельцы ресурса .COM доказывают что же "пиратского" себе вы позволили, какое то видимо авторское право украли.

Поскольку сайт .COM позволяет себе такую отвратительную честно говоря позицию по отношению и к ресурсу .RU и тем кто им пользуется - я принципиально буду впредь пользоваться местным ресурсом и на отпущенных мною книгах будет значиться ссылка на ресурс bookcrossing.ru
Profile Image
Не понятно, кому конкретно вы обращаетесь.

А "инициатор проекта" буккроссинг - Рон Хорнбакер и создал этот сайт. Если же вы под инициатором имеете в виду Виктора Фатхулина, который три года спустя скопировал этот сайт в доменную зону ru и даже стал использовать логотип буккроссинга для своего, то он уже давно не участвует в буккроссинге.

Если же вы под инициатором имеете в виду Алексея Гладкова из одессы, к которому "попал" сайт ru, то ему тоже нет дела до буккроссинга, так как он занимается аукционом денежных купюр. Ему интереснее деньги, а не книги. ))
Profile Image
Видимо по состоянию этой темы:
Никому нахххххир не интересны эти разборки... почти такой же низкий интерес и ко всему БК в России....
Profile Image

rus

Тут вообще кто обитает или все на .ру?
Profile Image

RE: rus

В форум иногда заходят участники. Но больше заняты делом. ))
Profile Image
Такой вопрос, есть ли какой-либо способ поиска книг. Например, я бы очень хотел почитать произведения Гассана Канафани. Я могу как-то заявить об этом, чтобы тот у кого есть книга данного автора передал ее мне?
Profile Image
Такой вопрос, есть ли какой-либо способ поиска книг. Например, я бы очень хотел почитать произведения Гассана Канафани. Я могу как-то заявить об этом, чтобы тот у кого есть книга данного автора передал ее мне?

Да, вы можете спросить
Profile Image

Во-первых, есть меню "поиск" и можно поискать книгу и понадеявшись, что она у человека на руках, написать ему в личке.
Второй способ - добавить найденную книгу в свой виш-лист и есть ненулевая вероятность, что когда-нибудь кто-то напишет и предложит.
Еще вариант - букринги. Есть раздел для букрингов, хотя там почти нет на русском языке книг. Но можно посмотреть.
Еще есть сайт для букрингов и там тоже книги ходят по почте, зарегистрированные на этом сайте - bigbookring.com

Are you sure you want to delete this item? It cannot be undone.